Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Страховые компании смогут начать продажи обязательных полисов страхования ответственности перевозчиков только с середины февраля — несмотря на то что закон вводит такое страхование с 1 января 2013 года. Старт продаж страховок, необходимых всем транспортным компаниям, тормозят перевозчики, которые сдерживают принятие тарифов. 11 крупнейших страховщиков уже написали первому вице-премьеру Игорю Шувалову письмо с просьбой вмешаться в спор с транспортными компаниями. Риски транспортников, впрочем, еще выше: без страховки они все равно будут обязаны платить пострадавшим, но уже из своих денег.

По традиции на страховом рынке, новый год начнется с коллапса. Несмотря на вступление в силу с 1 января закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков, страховщики смогут начать продажи обязательных полисов только с середины февраля. Об этом вчера заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. По его словам, технологически раньше сделать это уже невозможно. Как пояснила «Ъ» заместитель главы НССО Светлана Гусар, на сегодняшний день для получения страховщиками лицензий на этот вид не хватает трех постановлений правительства: о тарифах, о порядке определения количества пассажиров для целей расчета страховой премии и, наконец, о перечне документов для получения выплат. По словам госпожи Гусар, если исходить из оптимистического прогноза, по которому эти постановления будут приняты до конца ноября, начать продажи полисов можно будет только с февраля 2012 года.

После публикации постановлений страховщики смогут подавать заявки на получение лицензии в ФСФР. Служба имеет право принимать решение о лицензировании 60 дней, однако, глядя на сроки введения закона, страховщики надеются, что процесс получения лицензий займет 10-15 дней. С учетом предновогодней суеты и праздников первые лицензии появятся, по оценкам НССО, не раньше 16 января. Только после этого члены НССО смогут внести изменения в устав союза с тем, чтобы он стал соответствовать закону об обязательном страховании перевозчиков, как единое профобъединение на этом рынке. «И только после завершения процедуры регистрации НССО как профобъединения с новыми полномочиями страховщик будет соответствовать двум требованиям закона — иметь лицензию на обязательное страхование перевозчиков и быть членом единого объединения на этом рынке,— заявила «Ъ» Светлана Гусар.— Только тогда и можно будет начать продажи обязательных полисов».

Тем временем межведомственное согласование необходимых страховщикам постановлений правительства в который раз затягивается. «Ъ» уже писал о раунде переговоров перевозчиков, чиновников и страховщиков на совещаниях в Минфине. Вчера дискуссия продолжилась на территории Минтранса. Как рассказал «Ъ» эксперт по вопросам страхования Российского автотранспортного союза Олег Лебединец, перевозчики продолжают настаивать на том, что тарифы на страхование их ответственности рассчитаны некорректно.

В этот раз позиция транспортников сводилась к тому, что на регулярных пассажирских перевозках уровень аварийности значительно ниже, чем на заказных рейсах. «Дело в том, что предприятия нанимают профессиональных водителей и следят за исправностью автопарка,— поясняет господин Лебединец.— Раз в законе сказано, что минимальный и максимальный тариф вводятся в зависимости от вида перевозок и факторов, влияющих на безопасность, перевозки стоит разделить не только на городские и междугородные, а и на регулярные и заказные». При этом официальной статистики такого деления нет, соответственно, нет ясности, как рассчитывать тарифы. «Все муниципальные перевозки дотируются из объема дотаций, это можно подсчитать»,— продолжает Олег Лебединец. Но Минфину и страховщикам нужна официальная статистика для установки тарифов.

Страховщики не стали ждать срыв введения в действие закона и написали письмо на имя первого зампреда правительства Игоря Шувалова (есть в распоряжении «Ъ»). » В течение срока, отведенного на разработку указанного проекта постановления по тарифам, Минфином было подготовлено три версии финансово-экономического обоснования и проекта постановления тарифам,— говорится в письме.— Каждый последующий проект постановления по тарифам был подготовлен под давлением транспортного лобби, которое пропагандирует введение страхования «за 1 копейку»». Главы 11 компаний, подписавших письмо,— «Росгосстраха», «Ингосстраха», «РЕСО-Гарантии», «АльфаСтрахования», «ВтБ Страхования» и прочих,— настаивают на том, что тарифы должны быть достаточными, с учетом того что возмещение вреда жизни пассажира составит до 2 млн руб., и просят поддержать проект тарифов, разработанный в Минфине.

Тем временем технологическая неспособность страховщиков продавать с 1 января полисы не оставит перевозчиков безответственными перед пассажирами. По закону перевозчик, не исполнивший обязанности застраховаться, обязан будет из своих средств возместить вред пассажиру в рамках 2 млн руб. «Для ряда перевозчиков такая финансовая нагрузка будет означать риски финансовой устойчивости»,— заключает Светлана Гусар.

16.11.12 Коммерсант kommersant.ru

Предложенные поправки устанавливают некоторые особенности ответственности страховщика за не надлежащее исполнение обязательств по договору ОСАГО перед потерпевшим.

Комитет по финансовому рынку Госдумы в рамках рассмотрения ко второму чтению изменений в закон о страховом деле поддержал в четверг поправки о выводе правоотношений по ОСАГО из-под действия закона о защите прав потребителей, сообщили агентству «Прайм» в комитете.

Предложенные поправки устанавливают некоторые особенности ответственности страховщика за не надлежащее исполнение обязательств по договору ОСАГО перед потерпевшим.

«Данный вопрос стал особенно актуальным после принятия Верховным судом постановления о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей. В результате количество исков, связанных с распространением действия закона о защите прав потребителей на правоотношения по ОСАГО, по отношению с общим количеством исков, предъявляемых к страховщикам, превысило в некоторых регионах 50%», — заявил зампред комитета ГД Владислав Резник, слова которого приводятся в сообщении Российского союза автостраховщиков.

По его словам, в течение октября — начала ноября ситуация по взысканию штрафных санкций по закону о защите прав потребителей резко повернулась в сторону удовлетворения таких требований.

«Потребителем финансовой услуги по договору страхования ответственности является страхователь, а не потерпевший, в связи с этим на последнего не могут распространяться нормы закона о защите прав потребителей», — отметил Резник.

Кроме того, действующим законом об ОСАГО уже предусмотрены специальные штрафные санкции к страховщику за неисполнение денежного обязательства по осуществлению страховой выплаты в виде неустойки в размере 1/75 от страховой суммы выплат за каждый день просрочки, то есть права потерпевшего финансово защищены, констатировал депутат.

В соответствии с законом о защите прав потребителей, помимо этой неустойки, суды взыскивают со страховщиков ОСАГО 50-процентый штраф и моральный вред. Предложенные поправки вводят особый порядок уплаты морального вреда и штрафов за ненадлежащее исполнение страховщиком своих обязательств с учетом финансового, денежного характера оказываемой страховщиком услуги, прокомментировал поправки Резник.

«Создающаяся практика применения постановления ВС по делам о взыскании страхового возмещения по ОСАГО не только не соответствует страховому законодательству, но и подрывает финансовую устойчивость страховых организаций, снижает привлекательность данного вида обязательного страхования для субъектов страхового дела», — сказал Резник.

Другие поправки в ОСАГО

Профильный комитет также поддержал поправки, касающееся обязанности страховщиков вносить данные о выданном полисе ОСАГО в единую автоматизированную систему (АИС ОСАГО), а также проверки (при заключении договора ОСАГО) актуального коэффициента «Бонус-Малус» (КБМ) и наличия факта прохождения технического осмотра.

«Согласно действующему законодательству, страховщики должны будут с 1 января 2013 года загружать сведения в информационную базу, проверять КБМ и наличие техосмотра в онлайн-режиме», — отметил президент РСА Павел Бунин, слова которого также приводятся в сообщении.

Тем не менее, в некоторых населенных пунктах, куда выезжают агенты компаний, отсутствует постоянный доступ к интернет-ресурсам, констатировал Бунин. В связи с этим законопроект содержит поправки, по которым срок передачи данных о заключенном договоре в единую систему, а также проверки сведений о КБМ и техническом осмотре до 1 июля 2014 года может составить до 15 дней.

«Принятие этих изменений сделает процесс заключения договоров более комфортным как для страховщиков, так и для страхователей, которые по-прежнему смогут встретиться с агентом в любом удобном для них месте», — отметил Бунин.

По его словам, на сегодняшний день информационная база АИС ОСАГО завершила опытную эксплуатацию и приступает к подключению всех страховых организаций — членов РСА.

15.11.12 РИА Новости ria.ru

Пока Минфин пытается узаконить продажу страховых полисов через Интернет, некоторые страховые компании уже начали обслуживать клиентов онлайн. Правда, не выходя из дома, можно купить только некоторые продукты: каско и страховку для выезда за границу.

Как стало известно РБК daily, компания МАКС завершила тестирование новой технологической платформы, которую предложил онлайн-супермаркет «СравниКупи». С ее помощью страховщик начал продавать полисы каско через Интернет. Купить такой полис могут только владельцы новых машин, остальным придется пройти очный осмотр автомобиля. Так страховая компания защищает себя от мошенничества со стороны клиентов, которые могли приобрести полис уже после аварии.

Страховка для владельцев подержанных авто будет доступна после введения электронной базы по автовладельцам. Напомним, что РСА планирует начать работу с системой уже 1 января 2013 года (см. РБК daily от 12.11.12). Если ее запуск будет опять отложен, страховщик рассматривает возможность пролонгации полисов, оформленных через Интернет.

Исполнительный директор компании МАКС Андрей Мартьянов говорит, что при организации торговли самым сложным оказалось найти технологическое решение, которое вписалось бы в рамки существующего законодательства. По его словам, компания решила воспользоваться услугами компании «СравниКупи», которая смогла реализовать технологию, необходимую для продаж.

«Клиенту достаточно поставить галочку, подтверждающую ознакомление с правилами страхования, и подтвердить свои данные, предоставив доступ к личной почте. По действующему законодательству эти действия приравниваются к простой электронной подписи», — поясняет IT-директор онлайн-супермаркета «СравниКупи» Антон Немов. В свою очередь страховые компании используют ключ, который является аналогом усиленной неквалифицированной электронной подписи и защищает документ от подделок. Для более надежной защиты страховые компании надеются использовать усиленную квалифицированную электронную подпись, но для этого им необходимо согласование госорганов.

В компании МАКС говорят, что в перспективе намерены расширять линейку онлайн-продуктов: сейчас страховщик тестирует продажи полисов для выезжающих за рубеж, а страховой супермаркет «СравниКупи» рассматривает в качестве одного из каналов продаж.

Другие участники рынка также пытаются продавать свои продукты через Интернет, не дожидаясь решения чиновников. Например, «АльфаСтрахование» открыло интернет-продажу полисов каско еще в августе, однако на сайте компании для покупки доступен лишь специальный продукт «АльфаКАСКО 50х50». По словам директора департамента маркетинговых коммуникаций ОАО «АльфаСтрахование» Дмитрия Медведева, в онлайне пользователь может приобрести только программы, не требующие предварительной оценки эксперта. Но по значительной части страховых программ (в частности, по ОСАГО, имущественному страхованию) в настоящее время заключение договора невозможно без очного общения со страховым агентом.

Как заявил генеральный директор страховой компании «Согласие» Эльнур Сулейманов, на данный момент «Согласие» также проводит работу по подготовке к запуску онлайн-продаж, чтобы в начале 2013 года предложить клиентам целую линейку «электронных» страховых продуктов.

15.11.12 РБК daily rbcdaily.ru