Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

СК «МАКС» запустила программу комбинированного страхования «Будь как дома», которая предназначена для обеспечения страховой защитой жителей России во время поездок по стране.

По программе «Будь как дома» могут быть застрахованы лица в возрасте от 1 года до 70 лет, постоянно или преимущественно проживающие в России и осуществляющие поездки по стране (отдых, командировка и т.п.). Срок страхования составляет от 1 дня до 90 дней.

Страхование осуществляется только на территории России, при этом территория в пределах 100 км от административной границы населенного пункта места постоянного или преимущественного проживания застрахованного лица не включается в территорию страхования. Страховые суммы на одного застрахованного устанавливаются в размере 700 000 рублей по основной программе и 200 000 рублей по страхованию от несчастных случаев.

Основная программа страхования включает оказание экстренной медицинской, в том числе стоматологической, помощи и расходы на репатриацию. По дополнительной программе осуществляется страхование на случай смерти, инвалидности, получения травмы.

Стоимость полиса «Будь как дома» составляет от 500 до 2250 рублей в зависимости от срока страхования, а также от того, включаются или нет в страховое покрытие занятия горнолыжным спортом и сноубордом.

Начальник отдела личного страхования СК «МАКС» Ирина Ярцева отмечает: «В нынешней экономической и политической ситуации всё больше востребованным становится внутренний туризм. Конечно, у каждого гражданина России есть полис обязательного медицинского страхования (ОМС) Но человеку, который выезжает за пределы места постоянного проживания не всегда легко сориентироваться в экстренной ситуации. Полис «Будь как дома» позволит не беспокоиться о проблемах, которые могут возникнуть в результате внезапного заболевания или несчастного случая, и чувствовать себя комфортно во время путешествий по России».

Полис «Будь как дома» можно приобрести в офисах продаж СК «МАКС» и в интернет-магазине компании. Новый интернет-магазин СК «МАКС» был создан в 2013 году. Особое внимание при его разработке уделялось обеспечению максимального удобства для пользователей – современные калькуляторы, скорость загрузки, качество текстов, система навигации. В настоящее время клиенты компании могут приобрести онлайн полисы автострахования, страхования имущества, путешественников, от несчастного случая, добровольного медицинского страхования.

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 9