Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

AIG запускает новые комплексные программы коллективного страхования от несчастных случаев и во время поездок, рассчитанные сразу на несколько целевых групп.

Члены каждой группы должны иметь общие интересы, пользоваться идентичными услугами или находиться на одной и той же территории, а также быть объединенными по признакам иным, чем получение страхования. Каждый член группы может присоединиться и выйти из группы в течение всего срока действия договора.

Комплекс программ страхования адресован определенным целевым аудиториям и организациям, таким как:

• Спортивные школы, клубы, бассейны, парки, секции;
• Компании-перевозчики пассажиров, экскурсионные агентства, компании, занимающиеся организацией мероприятий, направленных на развитие, мотивацию и обучение персонала;
• Дошкольные и школьные учреждения, ВУЗы, лагеря, детские сады и клубы (дети от 1,5 до 18 лет, или до 23 лет при условии очной формы обучения в ВУЗе);
• Компании, занимающиеся упаковкой багажа; туристические компании.

Предложения для конкретных сегментов обладают рядом преимуществ для каждой из сторон. Для страхователя это, в первую очередь, повышение лояльности клиента, для застрахованных лиц – компенсация непредвиденных расходов и финансовые гарантии.

Так, к примеру, программа страхования специальных рисков для спортивных учреждений подразумевает защиту во время нахождения на территории фитнес-клуба, секции и т.д. В зависимости от наполнения программы могут включать выплаты при травмах, компенсацию расходов на госпитализацию и медицинскую помощь в результате несчастного случая.

«Комплексные программы коллективного страхования от несчастных случаев, болезней и во время поездок – это уникальное покрытие для нишевых сегментов – организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, работающих с детьми или связанных с потенциально опасными видами деятельности, – говорит Юлия Плотникова, менеджер Направления коллективного страхования ЗАО «АИГ».
– Осознавая объемы финансовых обязательств компаний в случае непредвиденных инцидентов, мы разработали продукт, позволяющий снять эту нагрузку при наступлении несчастного случая или причинения ущерба третьим лицам».

09.04.14

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 2