Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Компании «АльфаСтрахование» и «Согаз», застраховавшие гражданскую ответственность авиаперевозчика «Аэрофлот», выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим при жесткой посадке самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, сообщила пресс-служба «АльфаСтрахования».

«Страхование ответственности ПАО «Аэрофлот» за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, осуществляют компаниями «АльфаСтрахование» и СОГАЗ. В соответствии с действующим законодательством страховщики выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим», — сообщили в пресс-службе.

Как ранее пояснил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, при причинении вреда жизни страховая выплата составляет 2,025 миллиона рублей, а при причинении вреда здоровью – до 2 миллионов рублей. Родственники погибших имеют право на получение компенсаций в размере 2 миллионов рублей, а также 25 тысяч рублей на погребение. Эти лимиты распространяются и на бортпроводников, и на экипаж.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным Следственного комитета, в результате катастрофы погиб 41 человек.

06.05.19 Прайм 1prime.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 6