Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Специалисты Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» приступили к приему заявлений по страховым случаям клиентов компании, имущество которых было повреждено в результате затопления ряда населенных пунктов Туапсинского и Апшеронского районов края, а также Сочи..

По последним данным из официальных источников, в Туапсинском районе вода зашла в 1250 домов, в Апшеронском районе затопленными остаются более 700 домовладений. Уровень воды в некоторых пострадавших населенных пунктах достигал двух метров. Тысячи людей остались без света и газа, в Туапсе поврежден центральный водозабор. Из опасных районов спасатели эвакуировали почти 500 человек.

«По нашим оценкам, в пострадавших от стихии районах в компании “Росгосстрах” по имущественным видам застраховано около 1000 строений и квартир. Действуют также договоры автокаско и страхования имущества юридических лиц, — говорит начальник отдела клиентского сервиса Краснодарского филиала компании “Росгосстрах” Надежда Орехова. — А значит, вероятность того, что среди пострадавших окажутся наши клиенты, довольно велика. Мы не исключаем вероятности того, что событию в компании будет присвоен статус ”массовый убыток”».

Практически сразу после удара стихии специалисты компании начали принимать обращения от пострадавших и оказывать страхователям оперативную консультационную помощь по телефону. Предварительно зафиксировано более 50 звонков с заявлениями о страховых случаях.

«Для получения возмещения гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться с заявлением в любой ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков ”РОСГОССТРАХа”», — уточнила Надежда Орехова.

Клиенты компании, чье имущество пострадало от стихии, могут обратиться в единый контакт-центр РОСГОССТРАХ по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС — звонок бесплатный) или -800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

26.10.18 Коммерсант kommersant.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 2