Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Ростуризм обращает внимание туроператоров, что с 25 октября решением Банка России приостановлено действие лицензии страхового акционерного общества «Якорь» (САО «Якорь»), что означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральное агентство по туризму информирует, что Банк России приказом от 24 октября 2018 года приостановил действие лицензий на осуществление страхования страхового акционерного общества «Якорь». Решение Банка России вступило в силу 25 октября 2018 года», — говорится в сообщении.

По информации Банка России, данное решение принято в связи с неисполнением САО «Якорь» предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением страховщиком требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

«В этой связи, обращаем внимание туроператоров, что приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры», — предупреждают в Ростуризме.

При этом в ведомстве акцентировали внимание на том, что страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

25.10.18 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 1