Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Документ обязывает редакции страховать журналистов, выезжающих в «горячие точки», рассказал вице-спикер Думы Петр Толстой

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой на форуме «Таврида» рассказал, что готовится проект закона по страхованию журналистов, которые работают в так называемых «горячих точках» — странах и регионах, где идут боевые действия.

Об этом Толстой сообщил, отвечая на вопрос одного из участников смены молодых журналистов о возможности обеспечения сотрудников редакций социальными льготами.

«Если мы заявим, что всем журналистам нужны льготы, нас не поймут представители остальных профессий. Но я считаю необходимым обеспечить семьи тех журналистов, кто погиб, выполняя свой профессиональный долг», — сказал депутат.

По словам вице-спикера Думы, законопроект обязывает редакции страховать журналистов, выезжающих в «горячие точки», чтобы члены их семей не остались без средств существования в случае гибели репортеров.

29.08.17 Аргументы и Факты aif.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 1