Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanie«Росгосстрах» с энтузиазмом воспринял решение ЦБ РФ по банку «ФК Открытие» и рассчитывает, что оно поможет страховой компании быстрее преодолеть кризис в сегменте ОСАГО, следует из комментария главного управляющего директора ПАО СК «Росгосстрах» Николауса Фрая для РИА Новости.

ЦБ РФ во вторник объявил о мерах по спасению банка «ФК Открытие», до недавнего времени входившего в топ-6 крупнейших в России, а после начавшегося в июне резкого оттока средств клиентов опустившегося на восьмое место. Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером «ФК Открытия». Пообещал ЦБ поддерживать и работоспособность финансовых организаций и специализированных сервисов, входящих в группу банка — это страховая компания «Росгосстрах», банк «Траст» и «Росгосстрах банк», НПФ «Лукойл-гарант», «НПФ Электроэнергетики» и «НПФ «РГС», «Открытие Брокер», а также проекты «Точка» и Рокетбанк.

«Это отличная новость для всех сотрудников и страховых агентов «Росгосстраха», наших клиентов и партнёров. С такой поддержкой Банка России мы сможем быстрее преодолеть кризисные явления в сегменте ОСАГО и уже сегодня сосредоточить своё внимание на приоритетной задаче — повышении качества сервиса для наших клиентов», — сообщил Фрай.

По словам Фрая, руководство компании «Росгосстрах» высоко оценивает поддержку, которая оказана Банком России крупнейшему отечественному страховщику.

«Это обеспечивает высокую финансовую устойчивость и надёжность компании и позволяет и дальше осуществлять нормальное и бесперебойное обслуживание всех клиентов нашей компании на высококачественном уровне на всей территории страны», — заключил он.

30.08.17 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 7