Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Последний раз «Ингосстрах» выплачивал дивиденды в 2009 году в размере 130 млн рублей

Совет директоров «Ингосстраха» рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2013 год и оставить нераспределенной чистую прибыль компании в размере 518,7 млн рублей, сообщает страховщик.

Последний раз «Ингосстрах» выплачивал дивиденды в 2009 году в размере 130 млн рублей.

Годовое собрание акционеров «Ингосстраха» состоится 28 мая. Совет директоров включил в его повестку вопрос об увеличении уставного капитал страховщика в 7 раз — с 2,5 млрд до 17,5 млрд рублей. Изменение размера уставного капитала предполагается произвести путем увеличения номинальной стоимости акций за счет нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 15 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика.

Также совет директоров прекратил полномочия бывшего генерального директора компании Александра Григорьева в качестве члена правления ОСАО «Ингосстрах».

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. По итогам 2013 года в соответствии с данными ЦБ РФ компания занимает третье место среди российских страховщиков по объемам сборов (без учета ОМС), первое место по добровольному страхованию ответственности, по страхованию автокаско, по страхованию водного транспорта. Активы ОСАО «Ингосстрах» составляют 95,1 млрд рублей.

Страховые резервы — 69,2 млрд рублей. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в Азербайджане, Индии, Китае, в Армении, Кыргызстане, Узбекистане, Беларуси, Украине.

28.04.14 ИТАР-ТАСС itar-tass.com

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 2