Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

«Росгосстрах» планирует в марте начать проведение пилотных проектов по продаже нового продукта «Росгосстрах-кредит». Об этом сообщил на пресс-конференции президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров.

По его словам, пилотные проекты пройдут в Ростове-на-Дону, Воронеже и Пскове и будут реализовываться совместно с Русь-Банком.

Как отметил Д.Хачатуров, суть продукта заключается в предоставлении клиентам «Росгосстраха» кредита на оплату страховки, в первую очередь страховки автокаско. Д.Хачатуров не сказал основные параметры нового продукта и ставку кредита.

Продукт будет реализовываться агентами «Росгосстраха». В рамках пилотных проектов «Росгосстрах» планирует выяснить спрос на данный продукт.

По словам Д.Хачатурова, новый продукт будет в корне отличаться от существующих продуктов. «Если сейчас все идет от банка, который при предлагает банковский продукт, который влечет за собой покупки страховки. В нашем случае все будет наоборот, все будет идти от страхования», — сказал он.

Д.Хачатуров не исключил, что по результатам пилота Русь-Банк будет переименован в Росгосстрах-Банк. «Этот вариант рассматривается, с точки зрения продвижения это также разумно, зачем тратить деньги на две рекламные кампании?», — сказал он. «Никто не скрывает, что Русь-Банк имеет отношение к «Росгосстраху» и все основные проекты «Росгосстрах» отрабатывает совместно с ним», — сообщил Д.Хачатуров.

По его словам, возможно, проект будет реализовываться в сотрудничестве и с другими банками, которые будут отобраны по тендеру.

01.03.2011 prime-tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 0