Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Установлено, что в 2008 году 39-летний житель Москвы создал устойчивую организованную группу для систематического совершения с использованием должностных полномочий своих подельников мошеннических действий в сфере страхования.

Полицейские в Москве задержали двух предполагаемых мошенников, которые с 2008 года обманывали крупнейших автостраховщиков и получали выплаты по поддельным документам, сообщило МВД РФ в среду.

«Установлено, что в 2008 году 39-летний житель Москвы создал устойчивую организованную группу для систематического совершения с использованием должностных полномочий своих подельников мошеннических действий в сфере страхования. Организация состояла из руководителей и сотрудников страховых и оценочных компаний, сотрудников региональных управлений ГИБДД МВД России, гражданских лиц. И каждому из них отводилась своя роль», — говорится в сообщении.

Документы об авариях они подавали в страховые компании Российского союза автостраховщиков (РСА), в том числе «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», «Военно-страховая компания». Сейчас установлено более 60 эпизодов мошенничества.

Задержаны два человека — уже бывший сотрудник ГАИ, которого отпустили под подписку о невыезде, и предполагаемый организатор афер, он арестован.

«Следует отметить, что последний ранее отбывал наказание в виде 5 лет лишения свободы за совершение мошенничества и был досрочно освобожден за примерное поведение. За денежное вознаграждение он обещал потерпевшим организовать участие их детей в съемках известного киножурнала «Ералаш». Тогда было доказано 13 эпизодов его преступной деятельности», — отмечается в сообщении.

09.10.13 РИА Новости ria.ru

Один комментарий к “Мошенника, «продававшего» роли в «Ералаше», заподозрили в аферах со страховками”

  1. Таких мошенников довольно много. Каждый пятый хочет обмануть страховую компанию и вытрясти из нее все возможные деньги. И это безусловно очень плохо! Но на такое отношение провоцируют сами страховщики. Зачастую на ровном месте они урезают выплаты до минимума или вообще не выплачивают. И это систематические нарушения договоров страхования со стороны страховых компаний. Простые граждане не хотят с ними связываться, потому что у них нет таких средств и сил, нет такой мощной юридической поддержки. Так что давайте будем объективными…

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 9