Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Страховая Компания «Открытие Страхование» подвела итоги своей работы в 2012 году.

За минувший год Компания в 2 раза увеличила объем страховой премии — с 0,6 млрд. до 1,2 млрд. рублей. Высокую эффективность показали все каналы продаж по всем видам страхования. Наиболее впечатляющие результаты «Открытие Страхование» продемонстрировало в сегменте страхования от несчастных случаев и болезней – объем страховых премий по этому виду страхования вырос почти в 10 раз. Также существенно выросли премии по страхованию имущества — на 50%, по автострахованию — на 40%, ДМС — на 15%.

По итогам 2012 года продажи через агентскую сеть выросли на 20% и составили более 50% от общего объема бизнеса Компании. Оставшиеся 50% продаж были реализованы через банковскую сеть и прямые продажи. В 2012 году был успешно запущен канал банковского страхования, открыты региональные подразделения в шести ключевых с точки зрения экономики регионах РФ: Санкт — Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Челябинске, Саратове. Размер страховых выплат за 2012 год составил 338 млн руб.

По итогам 2012 года Компания «Открытие Страхование» поднялась на 33 позиции в рэнкинге, составленном Федеральной службой по финансовым рынкам, заняв 71 место по совокупным сборам. Это лучший результат Компании за все предыдущие годы деятельности.

«2012 год стал по сути стартовым годом работы Страхового блока в Корпорации, — говорит Дмитрий Малых, Генеральный директор ОАО «ОТКРЫТИЕ СТРАХОВАНИЕ». — Наша команда была сосредоточена и на вопросах реорганизации и интеграции страхового бизнеса в ФК, и на наращивании его объемов, развитии новых направлений. Необходимо отметить, что данный результат был бы невозможен без слаженной работы с другими бизнесами и подразделениями ФК «Открытие», в первую очередь с Банком «Открытие». Уверен, мы взяли хороший темп для дальнейшего роста».

09.04.13

Один комментарий к “«Открытие Страхование» объявляет о двукратном росте бизнеса”

  1. Практика показывает, что союз банка и страховой компании приносит положительный эффект, особенно, когда у банка очень хорошие позиции на рынке. Что мы можем увидеть в результате слияния ФК «Открытие» с СК «Отечество».

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 8