Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

В Москве правоохранители накрыли группу злоумышленников, участников которой подозревают в мошенничестве в сфере страхования. По версии следствия, аферисты обращались в одну из столичных страховых компаний, сообщая о якобы имевших место страховых случаях в связи с ДТП. На деле же документы, которые они предоставляли, были поддельными.

Для конспирации и получения страховых возмещений злоумышленники указывали расчетные счета подставных лиц, с которыми заранее связывались. А когда средства на счета поступали, то их тут же обналичивали и распределяли между фигурантами. Вычислить подозреваемых удалось благодаря работе служб безопасности страховых компаний.

«Были задержаны предполагаемый организатор и еще пятеро активных участников группы», — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В пресс-службе ведомства уточнили, что провели 20 обысков в домах и офисах, где орудовали предполагаемые мошенники. Были обнаружены и изъяты банковские карты, а также техника и поддельные печати.

По факту данного инцидента возбудили сразу 16 уголовных дел о мошенничестве. Лидера группы было решено оставить под домашним арестом, а в отношении остальных задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Правоохранители предполагают, что участники группы могут быть причастны и к другим аналогичным случаям обмана со страховкой. Предварительно, общая сумма ущерба может превышать 30 миллионов рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

09.04.21 ren.tv

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7