Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Доля застрахованных квартир и домов в четырех регионах России, наиболее сильно страдающих от лесных пожаров, не превышает 6%, следует из экспертных оценок страховой компании «Согласие».

Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше, чем в прошлом году, режим ЧС введен в четырех регионах страны. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Республиках Саха (Якутия) и Бурятия.

Самый высокий показатель застрахованного жилья зафиксирован в Иркутской области. Как сообщили агентству РИА Новости в «Согласии», там общая доля составляет 6%. Причем доля застрахованных домов достигла 10%, а квартир — 4%.

В Красноярском крае общая доля застрахованного жилья составляет 4% (доля застрахованных домов — 9%, квартир — 3%), а в Якутии — 3% (дома — 2%, квартиры — 3%). Уровень проникновения страхования жилья в Бурятии также низкий, оценили в компании, регион находится на 58 месте среди всех по доле застрахованного жилья. Там доля застрахованного жилья в целом равна 4%, доля застрахованных домов — 4%, а доля застрахованных квартир — 5%.

31.07.19 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 2