Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Центробанк принял решение в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения капитала и принятых обязательств.

Банк России приказом от 12 октября 2018 года приостановил действие лицензии на осуществление страхования у страховой компании «Акцепт» (регистрационный номер 3572). Это следует из сообщения регулятора.

Такое решение было принято в связи с неисполнением страховщиком предписания ЦБ надлежащим образом, а именно — несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Страховая компания «Акцепт» образована в 2001 году. Компания занимается добровольным медицинским страхованием, страхованием грузов, автострахованием, страхованием имущества физлиц и юрлиц, в 2015 году начала заниматься страхованием финансовых рисков.

Согласно сайту компании, головной офис «Акцепта» находится в городе Кинель Самарской области. Компания также имеет два офиса в Москве и один — в Санкт-Петербурге.

15.10.18 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 0