Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieСтраховая компания «Согласие» приступила к рассмотрению обстоятельств аварии при запуске «Союз МС-10»; выплата по этому случаю может стать крупнейшей за несколько десятилетий, заявляют в компании.

«За последние два года мы в третий раз выступаем страховщиком рисков при запусках космических аппаратов. Если данное событие будет признано страховым, то оно станет первым страховым случаем в новейшей истории российского страхования с пилотируемым космическим кораблем. Выплата по нему, возможно, будет одной из самых крупных за последние десятилетия. Риски по данному договору перестрахованы в высокорейтинговых страховых и перестраховочных компаниях России и Запада», — заявила генеральный директор СК «Согласие» Майя Тихонова.

Риски при запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» и транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10» и его стыковке с Международной космической станцией (МКС) были застрахованы на 4,65 млрд рублей.

Президент «Российской национальной перестраховочной компании» Николай Галушин сообщил «Интерфаксу», что РНПК участвовала в перестраховании этих рисков, доля компании составляет около 800 млн рублей.

В пресс-службе «Ингосстраха» агентству отметили, что в компании перестраховано 25% риска по имуществу — это 1,16 млрд рублей.

В СК «АльфаСтрахование» была перестрахована доля размером более 100 млн рублей, в свою очередь заявил представитель страховщика.

Ранее СК «Согласие» страховала риски при запусках «Союз ТМА-20» в марте 2016 года и «Союз МС-04» в апреле 2017 года.

11.10.18 Интерфакс interfax.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 5