Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Проект закона, ужесточающий требования к медицинским страховщикам в РФ, на данным момент проходит стадию юридического и технического согласования и может быть внесен в правительство для рассмотрения уже в июне 2018 года. Об этом заявила в пятницу глава Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко.

«Законопроект разработан, сейчас находится на согласовании. […] Идеологически это уже согласовано с Минфином, с Минэком, с Центробанком, со страховщиками. Безусловно, разрабатывал Федеральный фонд совместно с Министерством здравоохранения. У нас остались только юридико-технические правки; надеемся, что он в конце июня войдет в правительство и заработает полноценно уже со следующего года», — сказала Стадченко.

Она также напомнила, что на момент принятия закона об обязательном медицинском страховании (ОМС) в РФ действовало почти 100 страховых медицинских организаций, а к 2018 году их число сократилось до 43.

По словам Стадченко, предполагается, что этим законопроектом будут внесены изменения в закон об ОМС. «Забегая вперед, хочу сказать: мы совместно с Центробанком, совместно со страховым сообществом разработали изменения в закон об обязательном медицинском страховании, куда внесли понятные критерии возможности расторжения договоров территориальных фондов со страховыми медицинскими организациями при невыполнении этих критериев», — пояснила Стадченко.

01.06.18 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 5