Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Генеральный директор СК «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников не видит каких-либо серьезных угроз для развития инвестиционного страхования жизни, однако полагает, что вскоре на рынке появится его модификация: долевое страхование жизни (unit-linked, или ДСЖ). Об этом он заявил в интервью порталу Банки.ру.

«Безусловно, это уже другой продукт, он дает клиенту больше простора для маневра, больше возможностей с точки зрения инвестиционного дохода. Но для него появляются риски потери части первоначального взноса в случае неправильного выбора стратегии или негативного сценария развития рынка, чего нет в существующем продукте — классическом российском ИСЖ», — отметил Черников. Продукт может быть интересен для клиентов более рисковых и желающих заработать больше, считает он.

По его словам, «Ингосстрах-Жизнь» будет изучать вопрос запуска этого нового продукта после того, как станет понятно, в каком виде unit-linked будет разрешен на российском рынке. Черников полагает, что основным каналом продаж этого продукта станет партнерский — через финансовые институты, где есть квалифицированные специалисты, способные объяснить клиенту преимущества и риски.

В то же время гендиректор компании отметил, что в СК «Ингосстрах-Жизнь» есть опыт продажи инвестиционных страховых продуктов и через агентов. «Наш опыт показывает, что агенты могут их продавать, но продажи зависят от специализации, опыта и профайла агентской сетки. Если агенты привыкли продавать каско и ОСАГО, потребуется больше времени, чтобы обучить или обновить эту сетку», — подчеркнул он.

16.10.17 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 9