Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Бренд медицинской страховой компании «РОСНО МС» прекратит свое существование после завершения процедуры присоединения к СК «ВТБ Страхование», которое ожидается в 2017 году, сообщил журналистам гендиректор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин. По его словам, доля «ВТБ Страхования» на рынке ОМС после слияния с ней компании «РОСНО МС» составит 16% против 4% в настоящее время, количество регионов присутствия увеличится до 35 против 14, количество застрахованных лиц составит около 34-35 млн человек.

«Я смотрю с точки зрения коммерческой. Больше 17 млн клиентов на дороге не валяются (на 17 млн человек увеличится база застрахованных компанией лиц по ОМС после присоединения «РОСНО МС» — прим. ИФ). И мы очень хотим и построим абсолютно точно возможность каким-то образом монетизировать клиентскую базу через другие продукты, не только страховые, кстати, это в том числе и группа ВТБ. Поэтому это могут быть банковские продукты и так далее, — сказал Гальперин. — Это то преимущество, ради которого, в том числе, мы проводили сделку».

По словам главы «ВТБ Страхования», сумма сделки устроила как Allianz, которому принадлежала «РОСНО МС», так и «ВТБ Страхование», однако он не раскрыл конкретные цифры. Гальперин также не исключил дальнейшего возможного расширения бизнеса по ОМС.

Как сообщалось ранее, ВТБ 18 ноября через свою дочернюю структуру «ВТБ Страхование» стал владельцем 100% страховой компании «РОСНО МС». На покупку этой компании также претендовали «Ингосстрах», «СОГАЗ», «АльфаСтрахование».

24.11.16 Интерфакс interfax.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7