Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Бескомпромиссность в вопросах качества обслуживания клиентов позволила компании «МАКС» создать уникальную систему урегулирования страховых событий, когда во главу угла ставится своевременность и обоснованность выплат.

Об этом заявила генеральный директор СК «МАКС» Надежда Мартьянова, выступая на панельной дискуссии X ежегодного форума «Будущее страхового рынка», который прошёл в Москве 23 ноября 2016 года.

По ее словам, «такой подход позволил не только сделать процесс урегулирования максимально прозрачным для страхователя, но и выбить почву из под ног криминальных «автоюристов». «При этом страховщики в своей борьбе должны идти до конца. Отстаивая свои интересы в судах, необходимо обращаться во вторую, а если потребуется, то и в третью инстанцию», — сказала она. «Именно благодаря такому подходу нам удалось сдержать неоправданный рост убыточности. По итогам 10 месяцев этого года, объем инкассовых списаний уменьшился более чем на 30 процентов по отношению к аналогичному периоду 2015 года. А сумма и количество ежемесячных инкассовых списаний с января по октябрь 2016 года сократились в три раза, со 150 млн до 55 млн рублей в месяц», подчеркнула Надежда Мартьянова.

«В целом, ведение бизнеса в нынешних непростых условиях потребовало от компании мобилизации всех ресурсов, мониторинга процессов андеррайтинга, урегулирования убытков, юридического сопровождения , инвестиционной политики, сокращения аквизиционных и операционных расходов. В период кризисных явлений в банковском секторе, мы приняли стратегию умеренного наращивания объёмов и максимального сохранения денежных средств, размещая их в крупных системообразующих банках и банках с госучастием», — резюмировала генеральный директор СК «МАКС».

Пресс-служба СК «МАКС»

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7