Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Арбитражный суд Москвы поддержал решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отклонить жалобу «Ингосстраха» на действия «Ростелекома» при проведении запроса предложений на право страхования транспортных средств. Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного органа.

«Арбитражный суд Москвы поддержал решение ФАС России отклонить жалобу СПАО «Ингосстрах» на действия ПАО «Ростелеком» при проведении запроса предложений на право страхования транспортных средств. Cразу три крупные страховые компании заявили себя как коллективный участник закупки «Ростелекома» — СПАО «РЕСО гарантия», СПАО «Ингосстрах», ООО СК «ВТБ Страхование». Однако оператор сотовой связи выбрал другого поставщика услуг – АО «Согаз», присвоив коллективному участнику второе место», — говорится в сообщении.

Уточняется, что страховые компании обратились в ФАС России с жалобой на «Ростелеком» о том, что заказчик неправильно оценил их заявку. «Несмотря на то, что «Ростелеком» включил в документацию запрет на привлечение субподрядчиков к исполнению заказа и тем самым нарушил собственное положение о закупках, по жалобам страховщиков нарушения не подтвердились», — добавляется в сообщении.

Отмечается, что комиссия ФАС России признала жалобу СПАО «Ингосстрах» необоснованной. «Страховщик не согласился с решением Федеральной антимонопольной службы и обратился в Арбитражный суд Москвы. Суд признал правоту антимонопольного органа», — заключили в пресс-службе.

25.08.16 mskagency.ru Агентство Москва

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7