Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieМинистерство финансов РФ готовит ряд нововведений, которые облегчат автомобилистам жизнь.

Водителям мощных машин, возможно, придётся меньше платить за ОСАГО. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. По его словам, статистика ДТП свидетельствует, что никакой связи между мощностью автомобиля и аварийностью нет, поэтому данный повышающий коэффициент потерял свою актуальность.

— МВД нам предоставило статистку, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет, то особого смысла привязывать одно к другому мы не видим. Сейчас для более мощных машин есть повышающий коэффициент, есть базовый тариф. Если нет коэффициента, значит, остаётся базовый тариф. То есть, переводя на русский язык, ОСАГО для мощных машин подешевеет, — сказал Алексей Моисеев.

Ранее Минфин подготовил законопроект, согласно которому владельцам новых автомобилей, которым не нужно проходить техосмотр в течение трёх лет, полис ОСАГО можно будет оформить на три года, а не на один, как сейчас. В законопроекте присутствует ещё одно нововведение: лимит возмещения при оформлении ДТП по европротоколу (без вызова сотрудников ГИБДД) предлагается увеличить с 50 тысяч до 100 тысяч руб.

23.08.16 Лайф life.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 8