Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Полисы ОСАГО могут начать выдавать на три года. Данное предложение исходит из Министерства финансов. Оформить трехлетнее страхование смогут владельцы новых автомобилей.

Сейчас предсказать стоимость услуг на три года вперед невозможно. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» высказался президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

«Полис на три года в зависимости от техосмотра – это странная идея, потому что каждый раз стоимость ремонта и всего остального зависит не от того, в каком техническом состоянии находится автомобиль, а от инфляции, цен на запчасти, ценовой политики автодилеров», —уверен автоэксперт.

Специалист сомневается, что в нынешних экономических условиях России реформа Минфина найдет себе место. «В настоящий момент, если бы мы были в состоянии стабильной инфляции в течение перманентных этих трех лет, никаких проблем мы бы не видели, но это очень сомнительно», — добавил Юргенс.

Кроме того, согласно законопроекту Минфина, стоимость полиса перестанет зависеть от мощности двигателя автомобиля.

15.08.16 km.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 5