Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Гендиректор агентства в городе Ирбит филиала компании «Росгосстрах» оштрафован на 50 тысяч рублей за необоснованный отказ в выдаче полиса ОСАГО, сообщила во вторник ТАСС руководитель пресс-службы прокуратуры Свердловской области Лидия Смирнова.

«Автовладелец неоднократно обращался в офис генерального агентства филиала «Росгосстраха» с письменным заявлением о заключении договора ОСАГО, — рассказала она. — Мужчине отказали, сославшись на то, что договор не может быть заключен без дополнительного добровольного страхования «Фортуна-Авто». В филиале подчеркнули, что это связано с тем, что названные страховые продукты идут комплектом, а отдельно бланки полиса ОСАГО отсутствуют».

Постановление прокуратуры о выявленных нарушениях направлено для рассмотрения по существу в Уральское главное управление Центрального Банка РФ. «Итоги его рассмотрения находятся на контроле прокурора», — добавила Смирнова.

Это не единичный случай необоснованного отказа в выдаче полисов ОСАГО, которые фиксировались в этом году на Урале и в Поволжье. В Оренбургской области сотрудница «Росгосстраха» также выплатит штраф в 50 тысяч рублей за отказ в заключении договора ОСАГО. В Башкирии УФАС обнаружило сговор 10 страховых компаний, необоснованно отказывавших клиентам в заключении таких договоров.

Челябинское УФАС и региональное управление Центробанка признали виновными 19 страховых компаний в том, что они осуществляли согласованные действия, навязывая гражданам дополнительные услуги при оформлении полисов ОСАГО и необоснованно отказывая им в заключении таких договоров.

11.11.14 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 4