Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieМногие российские страховщики планируют отказаться от страхования ответственности в сфере туризма.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, одна компания, которая начнет работать как туроператор с весны 2015 года, провела несколько телефонных переговоров со страховщиками. Однако ни одна страховая компания не согласилась подписать договор. Среди отказавших страховщиков оказались:

«Орбита»
«Русский стандарт»
«РЕСО-Гарантия»
СК «Альянс»
«Республиканский страховой дом»
«Альфа-страхование»
«Согаз»
СК «МСК»
«Ингосстрах»
«Росгосстрах».

Некоторые страховые компании не исключают, что продлят договор страхования ответственности с ограниченным количеством своих нынешних партнеров. Но даже для проверенных туроператоров страховые компании пересмотрят тарифы и включат в договор дополнительные условия подписания.

«Так, один из страховщиков требует подробнейшую финансовую информацию – от годовых отчетов до детальных сведений о дебиторской и кредиторской задолженности за последние три года, данные об управленческой отчетности, бюджет и его выполнение за прошедший финансовый год, а также бизнес-план и расшифровки структуры выручки компании с указанием объемов за три года по каждому направлению. Итого — несколько страниц мелким шрифтом более 50 дополнительных пунктов требований», — говорится в сообщении Ассоциации туроператоров.

Из-за того, что туристическое лето выдалось таким нелегким, даже создали специальную психологическую службу Ассоциации туроператоров России. Туда уже поступило около 400 звонков от клиентов и сотрудников турфирм.

В этом году рынок выездного туризма упал на 25-30 процентов. После серии банкротств крупных и мелких турфирм потенциальные клиенты стали настороженно относиться ко всем представителям турбизнеса. В результате помощь психологов понадобилась как туристам, так и сотрудникам туристических компаний.

02.09.14 Москва24 m24.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 8