Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Страховая компания ВСК, по предварительным данным, сможет возместить 10% затрат «Турпомощи» на вывоз туристов, отправившихся на отдых за рубеж по линии туроператора «Лабиринт». Об этом заявил журналистам глава «Турпомощи» Вячеслав Басов.

«Предварительно были проведены переговоры с ВСК, по их оценкам туристы и «Турпомощь» получат не более 10% от общей суммы затрат, потому что страхового обеспечения туроператора «Лабиринт» не хватает для покрытия всех убытков», — сказал он.

Басов добавил, что «Турпомощь» направит исковые заявления в ВСК и СК «Восхождение», как только будут окончательно проведены расчеты с контрагентами по вывозу туристов «Лабиринта». При этом такое заявление по туроператору «Нева» уже подготовлено.

«Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Финансовая гарантия туроператора была предоставлена ВСК на сумму 120 млн руб. и СК «Восхождение» на 40 млн руб.

12.08.14 ИТАР-ТАСС itar-tass.com

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 8