Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Почти 800 туристов, которые не смогут отправиться за границу по линии приостановившего свою деятельность туроператора «Нева», уже обратились в страховую компанию «Восхождение» за выплатой компенсаций. Об этом сообщил на брифинге врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов по итогам встречи с представителями страховщика.

«Сегодня у нас прошла рабочая встреча с представителями «Восхождения», на которой присутствовали гендиректор страховщика и ряд сотрудников Ростуризма. Мы обсуждали вопрос относительно работы «Восхождения» в связи со страховым случаем», — сказал Сафонов.

Он отметил, что «компания уже приняла 800 заявлений». Сафонов напомнил, что на прошлой неделе было проведено совещание в администрации Санкт-Петербурга, так как в этом городе компания «Нева» работала с 1990 года. «Было принято решение открыть операционный офис компании в Санкт-Петербурге, чтобы туристам было удобно подавать заявления», — сообщил он.

По его словам, «в среду, 23 июля, из Москвы командируется сотрудник «Восхождения» в Санкт-Петербург, ему в помощь будут выделены волонтеры или представители других страховых компаний». «24 или 25 июля работа по приему заявлений в Санкт-Петербурге, надеемся, будет уже начата», — сказал он.

ИТАР-ТАСС itar-tass.com

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 6