Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Информация с сайта страховой компании «РЕСО-Гарантия»:

ОСАО «РЕСО-Гарантия» подтверждает готовность к исполнению своих обязательств по полисам страхования медицинских расходов путешественников, данные о которых переданы туроператором в страховую компанию до 16.07.2014. Если в данный момент вы находитесь за рубежом и имеете на руках полис ОСАО «РЕСО-Гарантия», выданный турфирмой «НЕВА». урегулирование страховых случаев будет производиться в обычном порядке. К сожалению, после даты уведомления о приостановке работы «НЕВЫ» информация о вновь застрахованных в ОСАО «РЕСО-Гарантия» от партнера не поступала.

В связи с этим у страховой компании нет достоверной информации о проданных полисах и условиях страхования, на которых эти полисы оформлялись, что может помешать корректно осуществлять сервисную поддержку по таким полисам. В случае обращения по таким полисам возможно потребуется значительное время для проверки факта заключения договора и подтверждения действительности полиса.

Таким образом, если вы планируете путешествие после 16 июля 2014 года, во избежание досадных недоразумений при обращении за получением помощи за рубежом мы рекомендуем вам самостоятельно приобрести для поездки индивидуальный туристический полис страхования медицинских и медико-транспортных расходов. Это защитит вас и ваших близких в непредвиденных ситуациях, когда может понадобиться оперативное и своевременное оказание медицинской помощи.

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 7