Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieСтраховая компания «Восхождение», в которой застрахована гражданская ответственность туристической фирмы «Нева», начала прием заявлений от клиентов туроператора.

«Там стоят люди в живой очереди, от них принимают заявления», – сообщили агентству «Фонтанка.Ру» в петербургском офисе «Невы», сославшись на информацию московских коллег.

Получить документ о приостановлении деятельности турфирмы можно сегодня в московском офисе с 11 до 18 часов и в петербургском — с 10 до 20 часов и. В «Неве» обещают выдать образец заявления в страховую и проконсультировать клиентов, как правильно его заполнить.

Информацию о том, что страховая компания «Восхождение» начала принимать заявления от туристов, подтвердила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ранее сообщалось, что клиенты туроператора не могут связаться с компанией, на телефонные звонки никто не отвечал. Полиция собиралась провести в компании проверку. В офис приходили представители Управления по борьбе с экономическими преступлениями, и поэтому он закрылся, пояснила Тюрина.

Туроператор «Нева» объявил о приостановке деятельности накануне, 16 июля. В компании «Восхождение» застрахована гражданская ответственность «Невы» на сумму 454,2 миллиона рублей.

При этом заместитель главы Министерства культуры Алла Манилова в беседе с «Лентой.ру» отметила, что страховая премия, которую получила компания «Восхождение» от «Невы», ничтожна по сравнению с суммой страховки. Она пояснила, что это «тревожный» признак, поскольку он означает, что «за скромный взнос малоизвестная компания взяла на себя чересчур крупные обязательства».

За границей сейчас находится около семи тысяч клиентов «Невы» — в основном в Болгарии, Греции, Испании, Турции, Италии и Черногории, в общей сложности в 25 странах. Кроме того, от 17 до 20 тысяч туристов, которые купили путевки у «Невы», не смогли отправиться в путешествие.

17.07.14 Труд trud.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 9