Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Новым гендиректором «Ингосстраха» избран Михаил Волков, такое решение было принято на заседании совета директоров страховщика. Волков также станет председателем правления компании. Волков приступает к исполнению своих обязанностей в новом качестве с 8 апреля текущего года, говорится в сообщении страховщика. В настоящее время он является первым заместителем генерального директора ОСАО «Ингосстрах», членом правления и совета директоров компании.

Михаил Волков родился в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». В 2004 году получил степень EMBA в Чикагской школе бизнеса (The University of Chicago Graduate School of Business). С 2007 года по октябрь 2013 года Михаил Волков работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый элемент» и являлся заместителем председателя совета директоров ОСАО «Ингосстрах». 1 октября 2013 года собранием акционеров ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков был вновь избран в состав действующего совета директоров компании. До прихода в «Базовый элемент» с 2004 по 2007 год был исполнительным вице-президентом страховой компании НАСТА. В 2002-2004 годах работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 года член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). Михаил начал свою профессиональную карьеру в 1994 году аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC).

ОСАО «Ингосстрах» входит в состав международной страховой группы ИНГО, работающей на внутреннем и международном рынках с 1947 года. В частности, она имеет филиалы в Азербайджане, Казахстане, Индии и Китае. Группа занимает на российском рынке второе место по размеру активов и является лидером в сфере добровольного страхования, страхования специальных рисков, а также имущества и ответственности.

02.04.13 ИТАР-ТАСС itar-tass.com

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 9