Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Гражданско-правовая ответственность компании-застройщика супермаркета Maxima в Риге, у которого в четверг вечером обрушилась кровля, и строительные риски были застрахованы в Ergo.

Как сообщила агентству BNS представитель страховой компании Инесе Кронберга, подрядчику Re&Re было выдано несколько полисов — на страхование собственности, строительства и гражданско-правовой ответственности. Она не уточнила стоимость страховки, отметив, что «общая сумма покрытия, предусмотренная страховыми договорами, исчисляется в несколько миллионов евро».

Специалисты страховой компании и привлеченные эксперты выясняют обстоятельства случившегося. «После установления причин Ergo готова выполнить предусмотренные страховыми договорами обязательства», — добавила Кронберга.

Представитель девелоперской компании Homburg, управляющей торговым комплексом, где расположен супермаркет, Иева Кустова уточнила, что строительные риски также были застрахованы в компании Ergo.

Группа страховщиков Ergo в Балтии представляет международную страховую группу Ergo International AG, штаб-квартира которой находится в Дюссельдорфе (Германия), а крупнейшим акционером является международная перестраховочная компания Munich Re.

Как сообщалось, группа Ergo в странах Балтии в январе-сентябре 2013 года увеличила сбор премий на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 112 млн евро. В том числе, по страхованию рисков премии составили 80,4 млн евро, по страхованию жизни и здоровья — 31,8 млн евро. Выплаты страховых возмещений составили 63,3 млн евро (в январе-сентябре 2012 года — 65,5 млн евро), в том числе в Латвии — 16,7 млн евро.

25.11.13 Интерфакс interfax.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 0