Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanie
Объем обязательств перед клиентами по ОСАГО оценивается в 1,6-2,3 млрд рублей

Служба Банка России по финансовым рынкам (СФР) приостановила действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования страховой компанией «Россия». ЦБ назначил в компании временную администрацию, полномочия действующего руководства компании приостановлены.

Решение СФР принято в связи с нарушением ОСАО «Россия» требований страхового законодательства России, выразившемся в неисполнении предписания о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств, говорится в сообщении ЦБ.

С декабря 2012 г. в связи с выявлением фактов нарушения ОСАО «Россия» требований страхового законодательства ФСФР России осуществляла оперативный контроль за наличием реальных активов у компании.

С мая 2013 г. служба контролировала также исполнение ОСАО «Россия» плана восстановления финансовой устойчивости и платежеспособности, а территориальные органы ФСФР России контролировали исполнение компанией требований страхового законодательства на местах.

Кроме того, служба проводила регулярный мониторинг ситуации с заявленными, но неурегулированными убытками, в части обоснованности величины неурегулированных убытков и сроков давности заявленных убытков.

Одной из главных целей назначения временной администрации является обеспечение сохранности активов и эффективное управление имеющимися ресурсами, отмечается в сообщении.

Поскольку ОСАО «Россия» обладает развитой филиальной сетью, имеет большое количество клиентов и существенные объемы собранной страховой премии именно в регионах России, в состав временной администрации планируется включить нескольких представителей Банка России, включая сотрудников межрегиональных управлений СБРФР в СЗФО, ЮФО и СФО, а также представителей профессиональных объединений страховщиков.

СК «Россия» входит в группу EastOne Group, подконтрольную украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку.

23.10.13 Ведомости vedomosti.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 3