Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

ОАО «РусГидро» признал СОГАЗ, «Ингосстрах», «Энергогарант», «Альянс» и «АльфаСтрахование» победителями конкурса на право оказания услуг имущественного и личного страхования для нужд самого общества, его филиалов, а также дочерних и зависимых обществ на 2014 год, следует из материалов компании.

Подобный конкурс, один из крупнейших на страховом рынке, компания проводит ежегодно. В этом году он состоял из тринадцати лотов (годом ранее — 9).

Согласно протоколам о результатах конкурса, СОГАЗ застрахует имущество компании и гражданскую ответственность за вред, причиненный в результате террористического акта или диверсии. Максимальный лимит ответственности по одному случаю по страхованию имущества составляет 600 миллионов долларов за исключением риска «терроризм, диверсия», для которого установлен лимит в 100 миллионов долларов.

«Ингосстраху» достались строительно-монтажные риски и D&O (страхование гражданской ответственности членов органов управления и должностных лиц общества перед третьими лицами и самим обществом). Сотрудников компании в рамках добровольного медицинского страхования, а также от несчастных случаев и болезней застрахует «Альянс». «АльфаСтрахование» обеспечит «РусГидро» обязательным страхованием ответственности владельца опасного объекта.

Страхованием автотранспорта — ОСАГО, каско, ДОСАГО (добровольное страхования автогражданской ответственности) – займется «Энергогарант». Он же предоставит «»РусГидро» страховку средств водного транспорта и добровольное страхование гражданской ответственности судовладельца, а также страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ.

В 2013 году страхование «РусГидро» осуществляет 7 страховщиков. Имущество страхует СОГАЗ, риски по строительно-монтажной деятельности, в том числе гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков строительных работ – СК «Транснефть». «Альянс» предоставляет услуги по ДМС и НС, «АльфаСтрахование» – по ОСОПО и добровольному страхованию гражданской ответственности в результате террористического акта, «Энергогарант» – по ОСАГО и автокаско, «Капитал Страхование» – по страхованию водного транспорта и «Ингосстрах» – по D&O.

16.10.13 Прайм 1prime.ru

Один комментарий к “«РусГидро» отобрало пять страховщиков на 2014 год”

  1. То, что СОГАЗ страхует имущество и ГО, а Энергогарант страхует автотранспорт — это логично, т.к. у данных страховщиков очень сильные и надежные позиции в данном сегменте страхования. А вот то, что Альфа проиграла Альянсу тендер по ДМС, кажется мне довольно странным. Ведь Альфа считается на рынке ДМС лидером, как в сервисном обслуживании клиентов, так и в ценовой политике среди равных себе.

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 3