Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Общий объем собранных страховых премий Generali PPF Holding (GPH) за 9 месяцев 2012 г. вырос на 5,5% относительно аналогичного периода прошлого года и превысил 3 миллиарда евро. Положительные результаты, достигнутые холдингом за этот период, в первую очередь обусловлены ростом в сегменте страхования «не-жизни». GPH является одной из крупнейших страховых групп в Центральной и Восточной Европе, а также в России и странах СНГ.

Консолидированные показатели по МСФО по состоянию на 30 сентября 2012 г.:
• Рост общего объема страховых премий составил 5,5% (+159 миллионов евро) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,06 миллиарда евро, несмотря на сложную рыночную конъюнктуру; рост был обеспечен, в первую очередь, за счет сегмента страхования «не-жизни»
• Объем страховых премий в сегменте страхования «не-жизни» вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,3% – до 1,81 миллиарда евро
• Общий объем страховых премий в сегменте страхования жизни достиг 1,25 миллиарда евро, на 2% превысив показатель аналогичного периода прошлого года
• Наиболее высокие темпы роста страховых премий за отчетный период были отмечены в Казахстане (+148%), России (+79%), Сербии (+16%) и Польше (+10%).

Ладислав Бартоничек, генеральный директор Generali PPF Holding:
«Результаты, полученные на конец третьего квартала текущего года, показывают, что мы способны успешно внедрять стратегию роста, при этом поддерживая прибыльность. Уже в первом полугодии 2012 г. наши показатели продемонстрировали уверенный рост, устойчивость этого тренда была подтверждена и по итогам третьего квартала. Существенное улучшение показателей по общему объему начисленных страховых премий было отмечено, главным образом, в наших дочерних компаниях в России, Казахстане, Польше и Сербии».

Кроме того, отличные показатели продемонстрировал пенсионный фонд Чешской страховой компании, крупнейший пенсионный фонд, принадлежащий группе GPH. В третьем квартале 2012 г. фонд сообщил о значительном росте числа новых контрактов и об увеличении на 1 миллиард чешских крон общего объема активов под управлением, который превысил 63 миллиарда крон.

Один комментарий к “Финансовые показатели Generali PPF Holding за 9 месяцев 2012 года”

  1. Страховая компания Дженерали недавно пришла работать на российский рынок, но они очень активно и агрессивно конкурируют с отечественными страховщиками, особенно на рынке ДМС.

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 1