Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

По данным исследования, у россиян вырос интерес к программам защиты здоровья

Более половины россиян, несмотря на пандемию, не стали сокращать в текущем году расходы на страхование по сравнению с прошлым годом. При этом заметно вырос интерес людей к программам защиты здоровья. Такие выводы следуют из опроса, проведенного СК «АльфаСтрахование».

«Несмотря на текущую экономическую и эпидемиологическую ситуацию, расходы 66% россиян на страховые продукты в 2020 году сохранились на том же уровне, что и годом ранее. При этом 20% даже приняли решение об увеличении расходов на страховую защиту. И лишь 9% отметили, что стали экономить», — говорится в документе по итогам опроса.

В то же время эксперты компании отмечают стремление клиентов подходить к расходам более рационально. Почти треть участников опроса при покупке полисов стали чаще совершать покупки во время акций, использовать бонусы и промокоды. Экономят, приобретая страховку с франшизой, всего 2% опрошенных.

Заметнее всего в нынешнем году растет интерес к страховым продуктам, защищающим жизнь и здоровье. Наибольший интерес в этом сегменте люди проявляют к программам добровольного медицинского страхования (ДМС), а также к страхованию от несчастных случаев и критических заболеваний. Также в 2020 году увеличился интерес к продуктам по страхованию жилья: на время самоизоляции многие уезжали из городских квартир и старались защитить их в свое отсутствие.

Согласно итогам опроса, траты на защиту автомобилей — как по ОСАГО, так и по каско — в 2020 году у россиян также возросли. «Это связано с тем, что в условиях пандемии люди предпочитают личный транспорт общественному и стремятся надежнее защитить его от любых непредвиденных ситуаций», — указывают эксперты «АльфаСтрахования».

Опрос проводился с 11 по 26 сентября по выборке порядка 2 тыс. россиян в возрасте 18-65 лет, имеющих полисы страхования, в городах с населением более 100 тыс. человек.

31.10.20 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 5