Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Директор Института Гамалеи академик Александр Гинцбург сообщил, что участники третьей фазы испытаний российской вакцины от коронавируса могут рассчитывать на страхование и компенсацию.

«Классические исследования, да. Не только будет компенсироваться, будет страховка. Все участники третьей фазы будут застрахованы», — сказал Гинцбург во вторник на брифинге, посвященном регистрации вакцины против COVID-19.

По его словам, размер компенсации будет не меньше, чем для участников второй фазы клинических испытаний (порядка 100 тыс. рублей).

Во вторник президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19. Производить разработанный в институте им. Гамалеи препарат будeт на фармацевтическом заводе «Биннофарм» в Зеленограде (входит в АФК «Система»). Разработку и производство вакцинного препарата финансирует Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

12.08.20 Интерфакс interfax.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 6