Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

dtpГлавную опасность для автовладельцев в период новогодних праздников представляют дорожно-транспортные происшествия, тогда как случаи причинения ущерба третьими лицами в это время фиксируются реже. Об этом свидетельствует статистика, собранная страховыми компаниями.

По данным компании «АльфаСтрахование», в праздники доля ДТП в общем количестве страховых случаев с машинами вырастает с 89,5 процента до 93 процентов. В компании «Согласие» фиксируют рост показателя с 62 до 71 процента, в МАКСе также указывают на увеличение доли аварий, не приводя конкретных цифр.

Что касается угонов автомобилей, страховщики не усматривают какой-либо связи количества таких преступлений с наступлением праздников.

При этом доля противоправных действий третьих лиц в общем количестве страховых случаев с автомобилями, напротив, уменьшается в новогодние каникулы: с 11,5 до 9,2 процента (по данным «Согласия»).

Эксперты объясняют это предусмотрительностью автовладельцев, которые стараются в праздники парковаться аккуратнее, чтобы не «поймать на капот» пустую бутылку, сообщает РИА Новости.

Ранее в Госдуме опровергли сообщения о предстоящем подорожании полисов ОСАГО.

24.12.19 Вечерняя Москва vm.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 3