Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieРабочая группа Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в пятницу направила предложения по изменению законодательства в части регулирования деятельности туроператоров и их посредников в Минэкономразвития, Ростуризм, Минфин и Банк России, сообщила исполнительный директор страховой компании ERV и член ВСС Юлия Алчеева.

В союзе страховщиков предлагают разработать методику расчёта максимально возможного объема обязательств, принятых туроператором в соотношении с собственным капиталом. Среди других предложений – «изменение подходов по порядку формирования взносов туроператоров в фонды персональной ответственности, ограничение предельного размера комиссионного вознаграждения турагентств, создание механизма ограничения продажи турпродуктов для туроператоров, достигших порогового значения максимально возможного объема его обязательств через электронную путевку, а также закрепить работу турагентов от имени туроператора по поручению компании», — сказала она, выступая на конференции LegalTravelDay 2019.

Как считают члены ВСС, законодательные изменения регулирования деятельности туроператоров и их посредников, а также реформа контрольно-надзорной деятельности в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» по туризму позволит сформировать положительный имидж туристской индустрии и повысит уровень правовой защиты туристов.

В январе 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ввести механизм «регуляторной гильотины», который предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований – отсечение устаревших, исключение дублирующих норм и их актуализация. План необходимо реализовать к 2021 году.

16.12.19 Интерфакс interfax.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 1