Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

По итогам шести месяцев 2019 года в прибыль от страховой деятельности составила чуть более 12 млрд рублей.

Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает снижения прибыльности от страховой деятельности российских компаний по итогам 2019 года. Об этом говорится в материалах, представленных на деловом завтраке Fitch по страховому сектору.

Снижение доходности от страховой деятельности агентство связывает с ухудшением двух параметров: коэффициента убыточности и коэффициента аквизиционных расходов (расходы страховой компании, связанные с привлечением новых страхователей и удержанием старых). При этом, по данным рейтингового агентства, по итогам шести месяцев 2019 года в прибыль от страховой деятельности составила чуть более 12 млрд рублей, когда как годом ранее этот показатель превысил 18 млрд рублей (данные по компаниям с совокупной долей рынка 40% в секторе общего страхования).

Среди ключевых тем, которые стоят перед страховым сектором в России, аналитики Fitch отмечают вялую макроэкономическую среду и низкий располагаемый доход, а также неопределенность в вопросе допуска иностранных филиалов в рамка участия России в ВТО.

29.10.19 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7