Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Маркетплейс бытовых услуг YouDo и Страховой Дом ВСК реализовали совместный проект по страхованию гражданской ответственности исполнителей. Страхование гарантирует клиентам YouDo выплату в случае нанесения вреда имуществу или здоровью заказчика во время выполнения работ.

Сумма возмещения составит до 100 тыс. рублей и зависит от размера ущерба, говорится в релизе, поступившем «Известиям» во вторник, 15 октября.

В настоящее время исполнители, имеющие регистрацию на сервисе, могут подключить услугу страхования. Стоимость составляет от 250 до 2 тыс. рублей за 30 дней. Она зависит от выбранной категории предоставляемых услуг, отмечается в сообщении.

Информация о подключенном полисе отражается в профиле клиента и предложениях исполнителя, а также в виде специального бейджа.

Заказчик при возникновении страхового случая в течение пяти дней сможет подать заявление об убытке в ВСК по электронной почте, предоставив фото, доказательства повреждений и заполнив документы по специальной форме. Страховая компания выплатит компенсацию в течение пяти рабочих дней.

«Мы первыми среди маркетплейсов бытовых услуг и поручений обеспечили мгновенное страхование в рамках выполнения задания. Похожий механизм уже работает в авиа- и автоперевозках, но для нашей сферы это новое решение», — сказал сооснователь YouDo Денис Кутергин.

По его словам, исполнители, подключившие страховку, повышают уровень доверия к своим услугам, в итоге заказчики будут их чаще выбирать. Об этом свидетельствуют итоги теста, который шел полтора месяца до начала проекта.

15.10.19 Известия iz.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 6