Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

До конца 2019 г. в России могут представить макет системы, с помощью которой через мобильное приложение можно будет застраховать поездку на автомобиле по заранее указанному маршруту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе НТИ «Автонет».

«В ряде регионов будет до конца года создан макет сервиса «умного страхования». Будут использованы данные нескольких страховых компаний и сформирован функционал сервиса, который позволит застраховать машину из точки «А» в точку «Б» или на час. К примеру, вы выехали из Москвы в Санкт-Петербург и вы застраховали по КАСКО свою поездку. Одну поездку! Будет приложение, вы выбираете данный пункт, страховая компания получает данные, оценивает риски. К примеру, если по платной дороге водитель поедет, то коэффициент будет ниже, если по простой, то выше», — сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что если пользователь выбрал другой маршрут, то страховка не будет выплачиваться. «До конца года этот федеральный макет будет представлен. Проект дальше будет реализовываться после Нового года в течение двух лет», — пояснил он

14.10.19 Агентство Москва mskagency.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 7