Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление страхования у «Поволжского страхового альянса» (ПСА), следует из сообщения регулятора.

ПСА лишился лицензий на добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни, добровольное имущественное страхование и ОСАГО. ЦБ с 6 сентября назначил временную администрацию в страховую компанию сроком на полгода.

«Данное решение принято в связи с нарушением … порядка инвестирования средств страховых резервов, в результате чего величина не соответствующих требованиям порядка активов, в которые инвестированы средства страховых резервов, превышает 20% от величины страховых резервов … а также нарушением более чем на 20% минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, установленного Банком России», — говорится в сообщении.

Кроме того, Банк России до устранения выявленных нарушений приостановил действие лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера «Центра Нового Бизнеса». Решение принято в связи с неисполнением страховым брокером предписаний регулятора в установленный срок.

Головной офис ПСА находится в Сызрани. Компания создана рядом промышленных предприятий Самарской области в 2001 году. ПСА реализовывал страхование ОСАГО, имущества физических и юридических лиц, страхование от несчастных случаев, страхование грузоперевозок, гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные объекты, и другие виды. В 2018 году ПСА занял по сборам 62-е место среди российских страховщиков, собрав 2,13 миллиарда рублей премий (прирост на 7,3%).

06.09.19 РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 7