Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

У компании отозваны лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования, добровольного личного страхования, а также страхования по ОСАГО.

Банк России приказом от 28 марта 2019 года отозвал ряд лицензий на осуществление страхования у страховой компании «Ангара», говорится в материалах регулятора.

В частности, у компании отозваны лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования, добровольного личного страхования, а также страхования по ОСАГО.

Как отмечается в сообщении, лицензии отозваны в связи с нарушением положений законодательства о страховании и порядка инвестирования страховых резервов и собственных средств.

Ранее «Ангара» сообщала, что сама намерена отказаться от всех имеющихся лицензий. В январе 2019 года компания остановила продажу полисов ОСАГО.

СК «Ангара» является правопреемником СК «Опора», которая в 2017 году приобрела портфель ОСАГО у страховой компании «Уралсиб». В конце 2018 года СК «Опора» сдала лицензии, а страховой портфель был передан в «Ангару», отмечалось в сообщении страховщика. «К сожалению, мы вынуждены констатировать, что компании не удалось разобраться с тем объемом пеней, штрафов, прочих «накруток» от автоюристов и разного рода мошенников, которые мы получили в наследство вместе с портфелем «Уралсиб», — цитировала пресс-служба вице-президента компании Романа Цуркана.

В компании заявили, что «Ангара» является финансово устойчивой организацией и ее активов хватит, чтобы компенсировать расходы по возмещению ущерба страхователям, которые понесет Российский союз автостраховщиков (осуществляет выплаты по ОСАГО по обязательствам лишенных лицензий страховщиков). В случае возникновения дефицита средств на осуществление выплат собственники компании со своей стороны гарантируют компенсацию всех понесенных расходов РСА из других источников, говорилось в сообщении.

Страховая компания «Ангара» вела деятельность с 1992 года на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Страховщик предлагал услуги по добровольному страхованию, в том числе по страхованию имущества, транспорта, грузов, профессиональной и гражданской ответственности, по страхованию от несчастных случаев, добровольному медицинскому страхованию, а также по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

29.03.19 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 1