Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

strahovanieВ 2018 году Нижегородский филиал «Росгосстраха» урегулировал 2 031 страховой случай, связанный с имущественными интересами граждан, владеющих недвижимостью. Страховые выплаты за жилье и утраченное имущество — мебель, бытовую технику и тому подобное — составили 167,5 млн рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

При этом 82% от этой суммы, или 138 млн рублей, были выплачены за дома и квартиры, пострадавшие от огня. Именно пожары наносят максимальный ущерб, и большему риску подвержен частный сектор, отмечают эксперты компании. По данным МЧС Нижегородской области, только за восемь месяцев 2018 года в регионе произошло более 1 940 бытовых пожаров. Зафиксировано порядка 600 случаев возгорания сухой травы и мусора, причем в девяти случаях огонь перекинулся на дома и хозяйственные постройки. Основная причина пожаров — нарушение эксплуатации электроприборов, неосторожное обращение с огнем и детские шалости.

«Росгосстрах» выплатил более 25,3 млн рублей за обгоревший коттедж в Богородском районе, где причиной пожара стало короткое замыкание в электрощитке. Короткое замыкание в работающем электрооборудовании стало причиной пожара в домах в Сосновском и Городецком районах, причем оба здания сгорели полностью — выплаты составили 4 млн и 7,2 млн рублей соответственно. Все три дома были застрахованы по специально разработанной программе «Росгосстраха», предназначенной для страхования дорогих квартир и коттеджей с индивидуальными архитектурными решениями и дизайнерской отделкой помещений. Такой договор предусматривает полный пакет рисков, включая пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.

19.02.19 Банки.ру banki.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 3