Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») предложил предоставлять водителям скидку на заключение договора страхования от дорожных несчастных случаев при прохождении курсов контраварийного вождения. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я приверженец больше того, что если бы водитель проходил технику контраварийного мастерства у лицензированных инструкторов, то это бы могло сказаться на стоимости его страхования: страхования жизни, страхования ОСАГО. Должны действовать страховые инструменты, то есть водитель будет более «безопасным» и ему можно сделать скидки», — сказал А.Васильев.

По его словам, предоставление скидки при страховании мотивировало бы водителей заниматься повышением навыков управления транспортным средством.

«Действуя по такой логике, когда в добровольном порядке он (водитель — прим. Агентства «Москва») понимал, что, проходя и заканчивая такую контраварийную школу, у него будут все шансы пользоваться такой привилегией и скидкой, то конечно это мотивировало бы людей заниматься повышением своих навыков», — считает парламентарий.

Депутат напомнил, что ранее предлагал отправлять начинающих водителей на дополнительное обучение в связи с разными погодными условиями на дороге.

«У нас была инициатива: если заканчиваешь автошколу летом, потом нужно пройти еще подготовку в несколько часов зимой. По сути, система подготовки водителей должна совершенствоваться, и те изменения, которые сегодня там были опубликованы, больше ужесточают требования подготовки водителя. Это в любом случае положительно должно повлиять на безопасность дорожного движения», — заключил А.Васильев.

14.01.18 Агентство Москва | mskagency.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 1