Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что Ростуризм исключил из Единого реестра туроператоров 57 турфирм. Они не предоставили в Ростуризм подтверждения наличия фингарантии, посл отзыва лицензии на страхование у компании «Якорь».

«С момента исключения туроператора из реестра он лишается права формировать новый турпродукт. При этом сохраняется ответственность перед потребителем по уже сформированному и реализованному продукту»,— уточнили в ассоциации.

При этом четыре туроператора, которые также были клиентами «Якоря» частично сохранили место в реестре. (бывших клиента «Якоря») смогли сохранить место в реестре, но только частично. У ООО «Вояж», ООО «Мусульманский туризм», ООО «ФораФарм Трэвел» и ООО «Юниверсал Турс» из реестра исключена сфера деятельности «международный туризм».

Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования у компании «Якорь» 2 ноября. Лицензии была отозвана из-за того, что компания не исполнила предписания регулятора.

26.12.18 Коммерсант kommersant.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 5