Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании САО «ВСК» на уровне ruАА. Прогноз по рейтингу — «стабильный». Статус «рейтинг под наблюдением» снят, говорится в сообщении агентства.

По мнению агентства, формирование резервов по договорам страхования ответственности пяти компаний-застройщиков, входящих в Urban Group, не оказало существенного влияния на уровень рейтинга САО «ВСК». Этим обусловлено решение агентства снять с рейтинга статус «под наблюдением».

В качестве фактора, ограничивающего уровень рейтинга, также выделяется высокое отношение кредиторской задолженности и прочих обязательств к активам.

Основными видами страхования для компании являются страхование автокаско, ОСАГО, страхование от несчастных случаев и болезней.

По данным Банка России, по итогам 9 месяцев 2018 года САО «ВСК» заняло 7-е место по объему собранной премии, 3-е место по автокаско, 5-е место по ОСАГО, 2-е место по страхованию от несчастных случаев и болезней.

По данным «Эксперт РА», на 30.09.2018 активы страховщика составили 102 млрд рублей, собственные средства — 23 млрд рублей, уставный капитал — 3,7 млрд рублей. По данным за 9 месяцев 2018 года компания собрала 53 млрд рублей страховых взносов.

17.12.18 ФинМаркет finmarket.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 1