Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

В нем отмечается, что страхование популярно не во всех регионах в одинаковой степени. Так, охват страхованием частных жилых домов почти в половине регионов не превышает 10%, а почти в 20 регионах составляет менее 1%.

Абсолютным лидером в рейтинге стала Республика Мордовия, где застраховано почти 60% частных жилых строений. Вологодская, Костромская и Ивановская области — территории, где застраховано более 50% жилых строений.

По статистике СК «Сбербанк страхование», около 90% страховых случаев по страхованию жилых строений — это пожары и стихийные бедствия.

В начале августа этого года в РФ был принят закон о добровольном страховании жилья для защиты населения и территорий от ЧС природного характера. Сообщалось, что через год Всероссийский союз страховщиков рассчитывает начать работу по региональным программам страхования жилья как минимум в шести субъектах РФ.

22.11.18 Интерфакс interfax.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 3 + 0