Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

«РГС Жизнь» платила совершенно мизерные суммы за использование бренда «Росгосстраха», заявил председатель совета директоров компании Михаил Задорнов

«Росгосстрах» не будет отзывать иск к «РГС Жизни» на 116 млрд рублей за использование товарного знака «Росгосстраха», несмотря на то, что «РГС Жизнь» сменила название на «Капитал лайф». Об этом сообщил журналистам глава банка «Открытие» и председатель совета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов.

«Переименование «РГС Жизни» часть вопросов снимает, но только часть. [Иск об использовании бренда] не будет отозван. <...> То, что «РГС Жизнь» сменила название — мы рассматриваем это как позитивное действие, поскольку не будет дальнейшего использования бренда и не будет у клиента в голове смешения, но одновременно сам судебный иск был еще и по поводу использования бренда в предыдущее время. С нашей точки зрения, «РГС Жизнь» платила совершенно мизерные суммы за использование бренда «Росгосстраха», поэтому этот вопрос еще не снят», — сказал он.

Задорнов не стал отвечать на вопрос, продолжает ли группа «Открытие» претендовать на «РГС Жизнь» (о таких претензиях Задорнов говорил ТАСС в мае 2018 года). Летом 2018 года группа «Росгосстраха» создала собственного страховщика жизни.
«РГС жизнь» не вошла в сделку по передаче контроля над «Росгосстрахом» от Данила Хачатурова банку «Открытие» в августе 2017 года. В апреле 2018 года «хозяином» «РГС Жизни» объявил себя президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, тогда же он объявил о смене названия на «Капитал лайф страхование жизни». 3 сентября переименование состоялось официально.

В июне «Росгосстрах» подал иск к «РГС Жизни» на 116 млрд руб., требуя признать недействительным лицензионный договор об использовании бренда «Росгосстраха», заключенный при предыдущем собственнике.

Аналогичный иск «Росгосстраха» к «РГС медицине» (но с суммой требований 61 млн рублей) суд 27 августа отклонил.

05.09.18 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 5 + 4