Виртуальная газета страхового рынка — новости, страховая аналитика, полезная информация, лучшие предложения страховых компаний России !!!

Всероссийский союз страховщиков взял ситуацию под особый контроль.

Пострадавшим пассажирам самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в Сочи, положены выплаты от страховой компании «Сургутнефтегаз». Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

«Всероссийский союз страховщиков взял под особый контроль ситуацию и будет оказывать всестороннюю помощь пострадавшим в получении выплат», — цитирует Юргенса пресс-служба ВСС.

«Пострадавшим в результате этого происшествия для получения страховой выплаты необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату, справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами после завершения лечения», — добавили в ВСС.

По закону об обязательном страховании ответственности перевозчика, выплата пострадавшим пассажирам на транспорте составляет до 2 млн рублей и зависит от полученных травм.

По информации на сайте UTair, у компании действует два договора со страховщиком — до 4 декабря 2018 года и 30 апреля 2019 года.

Самолет авиакомпании UTair, прибывший в ночь на субботу из Москвы, выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 пассажиров пострадали. Один человек погиб — сотрудник аэропорта, который скончался в результате сердечного приступа.

01.09.18 ТАСС tass.ru

Оставить комментарий

(Обязательное поле)

(Обязательное поле)

*
= 4 + 2